В рамках сельской спартакиады состоялись соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту

17.06.2019 г. Спорт Печать

img83929 июня  на стадионе «Торпедо» в городе Свободном прошли соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту в зачет IX комплексной спартакиады Свободненского района.

Лучших по итогам соревнований определяли в личном и командном первенстве. Легкоатлеты состязались в нескольких дисциплинах: прыжки в длину, метание гранаты, бег на 100, 400, 500 и 1500 метров.

В соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин первое место заняла Татьяна Мартынова (Новгородский сельсовет), второй стала Екатерина Банных (Костюковский сельсовет), третье место заняла Ксения Трояновская (с. Сычевский сельсовет). В соревнованиях по прыжкам в длину среди мужчин победителем стал неоднократный призер сельской областной спартакиады Сергей Альперович (Новгородский сельсовет), II место занял Дмитрий Куделькин (Сычевский), третьим стал Егор Щербина (Дмитриевский сельсовет).

В метании гранаты среди мужчин I место занял Иван Федулов (Дмитриевский сельсовет), второе - Владимир Гаврилюк (Климоуцевский сельсовет), третье - Мечислав Коломыльцев (Новгородский сельсовет). Среди женщин I место заняла Татьяна Мартынова (Новгородский сельсовет), второе -  Яна Рыслова (Новгородский сельсовет), третьей стала Ксения Чегарова (Дмитриевский сельсовет).

В забеге на дистанции 100 метров I место заняла Екатерина Банных (Костюковский сельсовет), II место заняла Анастасия Кузьмина (Новоивановский сельсовет), третьей стала Ксения Трояновская (Сычёвский сельсовет). Среди мужчин на такой же дистанции лучший результат показал Виктор Карташов (Новоивановский сельсовет), вторым стал Артем Горшков (Дмитриевский сельсовет), третье место занял Владимир Кравцов (Костюковский сельсовет).

На дистанции 800 метров 1 место заняла Виктория Черепанова (Новоивановский сельсовет), II место заняла Анастасия Новикова (Новгородский сельсовет), третьей стала Оксана Лысенко (Климоуцевский сельсовет).

В забеге на дистанции 400 метров среди мужчин победил Леонид Тагаев (Новоивановский сельсовет), вторым стал Станислав Кравченко (Костюковский сельсовет), III место занял Всеволод Мартышко (Новгородский сельсовет). Среди женщин первое место заняла Кристина Ляпина (Дмитриевский сельсовет), II место заняла Яна Фитлер (Новгородский сельсовет), третьей стала Арина Ивина (Костюковский сельсовет). 

На дистанции 1500 метров I место занял Дмитрий Куделькин (Сычевский сельсовет), II место занял Родион Фролкин (Костюковский сельсовет), третьим стал Андрей Григоренко-Болгаров (Новоивановский сельсовет).

В толкании ядра среди мужчин победителем стал Артем Горшков (Дмитриевский сельсовет), II место занял Леонид Тагаев (Новоивановский сельсовет), III место занял Максим Стефаненко (Костюковский сельсовет). Среди женщин I место заняла Яна Рыслова (Новгородский сельсовет), II - Ольга Рубан (Сычёвский сельсовет), III - Алина Закурдай (Костюковский сельсовет).

В смешанной легкоатлетической эстафете (4*100) I место заняла команда села Новоивановка, II место - команда села Новгородка, III - команда села Климоуцы.

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие ветераны спорта: Виктор Сигаенко (пос. Юхта), Егор Середин (с. Новгородка), Ксения Трояновская (с. Сычевка), Елена Кравцова (с. Костюковка).

В общекомандном зачете по легкой атлетике I место заняла команда Новгородского сельсовета, II место - команда Новоивановского сельсовета, третьей стала команда Костюковского сельсовета.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 68 килограммов сильнейшим стал Василий Шкурин (Климоуцевский сельсовет), II место завоевал Данил Кощенко (Дмитриевский сельсовет), третьим стал Егор Щербина  (Дмитриевский сельсовет). В весовой категории до 73 килограммов I место занял Руслан Кожевников (Климоуцевский сельсовет), вторым стал Евгений Зарубко (Новгородский сельсовет); III место у Всеволода Мартышко (Новгородский сельсовет). В весовой категории до 78 килограммов  победу одержал Леонид Тагаев (Новоивановский сельсовет), вторым стал Вадим Кожевников (Климоуцевский сельсовет),  третьим -  Артем Горшков (Дмитриевский сельсовет). В весовой категории до 85 победителем стал Антон Субботкин (Новгородский сельсовет), II место у Евгения Чибикова (Новоивановский сельсовет), третье - у Сергея Засухина (Климоуцевский сельсовет). В весовой категории свыше 85 килограммов лучший результат показал ветеран спорта Василий Шкурин (Климоуцевский сельсовет),  II место у  Дмитрия Долженко (Новоивановский сельсовет), третье - у Сергея Черепанина (Новоивановский сельсовет).

Также в соревнованиях по гиревому спорту приняли участие ветераны спорта Иван Мигна (с. Новоивановка), Виктор Сигаенко (пос. Юхта), Василий Шкурин (с. Новостепановка, Климоуцевский сельсовет), Егор Середин (с. Новгородка).

В общекомандном зачете по гиревому спорту I место заняла команда Климоуцевского сельсовета, II место -  команда Новоивановского сельсовета,  III место -  команда Дмитриевского сельсовета.

Судейство соревнований по легкой атлетике обеспечили работники  спортивной школы № 2, главный судья соревнований - Виктория Мазаник. Судейство соревнований по гиревому спорту – Глеб Сафроненко.