Поиск

 

Традиционная "Лыжня России" в Новоивановке объединила любителей зимнего спорта

15.02.2021 г. Спорт Печать

img945313 февраля в Свободненском районе состоялась традиционная «Лыжня России». Под девизом «Спорт – норма жизни» на старт в Новоивановке вышли более 180 человек.

«Лыжня России» - праздник спорта, который в Свободненском районе проводится ежегодно. За десять минут до стартового сигнала – торжественное построение команд.

- Особенно сейчас, после длительных ограничений, мы надеемся, что вы приехали сюда не только за победами, но и зарядиться энергией, пообщаться друг с другом. Пусть сегодня у вас все получится! - обратился к участникам лыжной гонки и.о. главы администрации Свободненского района В.В. Ячный.

Школьники из Новоивановки и Орлиного стали лучшими в первых районных соревнованиях по биатлону

09.02.2021 г. Спорт Печать

img94436 февраля в Новоивановке состоялись первые муниципальные соревнования по биатлону. На старт вышли курсанты военно-патриотических клубов и юнармейцы Свободненского района.

Именно с Новоивановки начал развиваться биатлон в Свободненском районе. Тренировать ребят здесь в прошлом году начал учитель физкультуры, руководитель военно-патриотического клуба «Варяг» Иван Степанович Мигна. Юные спортсмены уже дважды успели успешно посостязаться с сверстниками из других районов и городов региона.

Ученик Новоивановской школы в числе лучших юных биатлонистов России

21.10.2020 г. Спорт Печать

img9308В сентябре состоялось «Летнее первенство СДЮБР», заочные открытые соревнования среди юных биатлонистов Skimir, в которых приняли участие 524 юных спортсмена из 20 субъектов Российской федерации.

В соревнованиях принимали участие и ребята из Новоивановской школы во главе с тренером Иваном Степановичем Мигна. В летнем первенстве участвовало 13 учащихся Новоивановской школы, согласно итоговым протоколам лучшим был призван Высоцкий Кирилл, который занял 5 место по сумме баллов за выполненные упражнения (кросс 2 км, бег 60 метров, подтягивание на перекладине, тройной прыжок в длину с места, стрельба 15Л), из 90 участников возраста 2008-2009 г.р.

Новоивановские школьники показали отличные результаты в летнем биатлоне

30.09.2020 г. Спорт Печать

img929727 сентября в Благовещенске состоялась открытая контрольная тренировка города по летнему пневматическому биатлону. На старт в этот день вышли 70 детей из городов и сёл Амурской области. Отправилась на соревнования и команда Новоивановской школы.

Подобные соревнования в регионе состоялись впервые за 30 лет. Их организатором выступили «Спортивный клуб лыжных гонок и биатлона «Ярый» и управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

Любители бега вышли на традиционный "Кросс нации"

28.09.2020 г. Спорт Печать

img927926 сентября на лыжной базе в поселке Дубовка на старт вышли любители бега из Свободненского района. Традиционный «Кросс нации» объединил 112 легкоатлетов из сёл района.

Мероприятие объединило бегунов разных возрастов: самому маленькому участнику только 4 года, а самому старшему - 66 лет.

В зависимости от возраста участкам предстояло преодолеть дистанцию от 500 метров до 2 километров. По итогам забегов победители и призёры были награждены памятными медалями и грамотами.

Яндекс.Метрика