Поиск

 

В восьми школах района в августе организовали тематические смены

20.08.2020 г. Образование Печать

img9190В августе в 8 школах Свободненского района организовали тематические смены. Свою работу двухнедельные смены начали 5 августа. Их участниками стали 117 детей.

Профиль для смены школы выбирали сами. В Черновской, Нижнебузулинской и Семёновской школах ешили организовать волонтёрскую смену. Она была направлена навыков самостоятельной деятельности и развитие лидерских и организаторских способностей через коллективно-творческие и добровольческие дела.

В Костюковской, Москвитинской и Климоуцевской школах предпочтение отдали экологическому направлению. Смена была направлена на развитие экологического образования школьников и воспитания у них экологической культуры.

В Новгородской и Сычевской школах провели общеразвивающую смену, направленную на развитие лидерских,img9191 коммуникативных и организаторских способностей, на повышение творческой активности.

Летнюю оздоровительную кампанию в Свободненском районе в этом году решили не img9192отменять: в привычные формы организации отдыха школьников внесли изменения с учётом противоэпидемических мероприятий. В июне в школах района работали спортивные площадки, в июле – смены при учреждениях культуры. Традиционные профильные смены «Агроэколог» и «Патриот» этим летом не состоялись из-за эпидемиологической обстановки.

Яндекс.Метрика