Поиск

 

Любителей лыжного спорта объединила традиционная "Лыжня России"

11.02.2020 г. Спорт Печать

img88818 февраля в Новоивановке на лыжи встали любители зимних видов спорта. В традиционной "Лыжне России" приняли участие около 180 жителей Свободненского района.

В этом году «Лыжня России» выпала на морозный, но солнечный день. Перед тем, как раздался сигнал к построению команд, большинство участников уже успели размяться и прокатиться по подготовленной трассе.   Пожелания успешного прохождения дистанции прозвучали в приветственных словах, адресованных участникам соревнований.

- Пусть сегодняшняя гонка будет гонкой за хорошим настроением, за успехом и за удачей, - напутствовалаimg8883 команды председатель районного Совета народных депутатов Л.А. Жигалова.

img8882Обратился к лыжникам также первый заместитель главы администрации Свободненского района В.В. Ячный:

- Хочу вам пожелать, чтобы сегодняшние соревнования были азартными, результаты – достойными, а настроение – замечательным.

Первыми к линии старта пригласили самых младших участников «Лыжни России» - мальчиков 2010 года рождения и младше. Вслед за ними стартовали их сверстницы.  Самым юным лыжникам пришлось преодолетьimg8884 дистанцию в 600 метров, остальных от старта до финиша ожидал путь в 1 км. Всего состоялось восемь забегов, последними стартовали ветераны спорта.

По итогам "Лыжни России" в сельском доме культуры наградили победителей и призёров в каждом забеге,
отметили самых юных и самых опытных участников. Призы вручили также самым дружным семьям и самой дружной школе. Лучшие лыжники в качестве награды за свои результаты получили грамоты, медил и кубки. Победители в номинациях - сладкие призы с символикой "Лыжни России".


Победители и призеры
Яндекс.Метрика