Рождество и Крещение – одни из главных христианских праздников. С ними связано множество обычаев, примет и традиций. Об этом велась беседа 19 января в Малой Сазанке на познавательно-развлекательном мероприятии «От Рождества до Крещения».
Вместе с ведущими Татьяной Латышевой и Натальей Найда школьники совершили экскурс в историю этих праздников, получили представление о христианских народных приметах, традициях и обрядах.
- Школьники с большим интересом принимали активное участие в гаданиях, подвижных играх, конкурсах загадок и скороговорок. В заключение мероприятия, для ребят прошел мастер – класс, на котором дети своими руками сделали традиционную куклу «Рождественский Ангел», - рассказала библиотекарь Малосазанской сельской библиотеки Латышева Т.П.