В школах Свободненского района состоялись общешкольные линейки, посвященные вопросам пожарной безопасности во время прохождения особого противопожарного режима. Школьникам напомнили о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в это время. Видеоролики, продемонстрированные на линейках в некоторых школах, показали школьникам, какими могут быть последствия неосторожного обращения с огнем.
В мероприятиях приняли участие представители пожарных постов. Учащимся на линейках напомнили номера телефонов, по которым нужно позвонить в случае пожара и при обнаружении возгорания.
Для учащихся школ Свободненского района также проведены учебные тренировки по эвакуации при пожаре.
О правилах противопожарной безопасности школьникам напоминают также на классных часах и во время внеклассных мероприятий.