
Цель конкурса - выявление лидеров в области юриспруденции, как среди уже состоявшихся юристов-профессионалов, так и среди молодежи, школьников, заинтересованных лиц; повышение уровня правовой грамотности населения Амурской области.
В конкурсе предусмотрено три номинации:
- «Профессионал» - для лиц, имеющие юридическое образование (среднее профессиональное или высшее);
- «Учусь быть юристом!» - для студентов СУЗов и ВУЗов по направлению подготовки «Юриспруденция»;
- «Хочу быть юристом!» - для широкого круга лиц, не имеющих юридического образования, включая школьников от 14 лет.
Конкурс проводится на территории Амурской области в период с 1 декабря 2018 г. по 01 мая 2019 г. в 3 этапа:
- 1-й этап (заочная форма, с 01 по 31 декабря 2018 года) – проводится в электронном виде через официальный сайт Конкурса www.амурский-юрист.рф в формате тестирования;
2-й этап (заочная форма, с 21.01 по 24.02.2019 года) для победителей 1-го этапа – включает в себя предоставление в электронном виде через официальный сайт Конкурса www.амурский-юрист.рф творческих работ конкурсантов по тематике Конкурса;
- 3-й этап (очная форма, апрель 2019 года) для победителей 2-го этапа – предполагает выполнение заданий по тематике Конкурса в режиме реального времени.
Победители конкурса и лауреаты награждаются дипломами и ценными призами. Награждение проводится в торжественной обстановке, с приглашением первых лиц региона, СМИ, экспертов в области права.
Приглашаем всех заинтересованных жителей Амурской области принять участие в конкурсе. Успейте зарегистрироваться на сайте конкурса www.амурский-юрист.рф и принять участие в заочном этапе до 31 декабря 2018 года! Конкурсные задания составлены с учетом уровня знаний участников в соответствующих категориях, поэтому в конкурсе может принять участие любой желающий. Школьникам, участвующим в конкурсе, присваиваются дополнительные баллы при поступлении. Дополнительная информация, а также положение о конкурсе, размещены на сайте www.амурский-юрист.рф.