Поиск

 

В Юхтинской школе отметили 75-летие образовательной организации

28.11.2018 г. Образование Печать

img695123 ноября Юхтинская школа отметила 75-летний день рождения. Праздник собрал в одном зале большую школьную семью: бывших и нынешний педагогов, выпускников разных лет, учеников и тех, кто придет им на смену – воспитанников Дмитриевского детского сада.

Начиная праздник, ведущие провели «перекличку», чтобы узнать, выпускников каких лет здесь большинство. Следом прозвучал еще один вопрос: «При каком директоре был выпуск из школы?». Всего за 75-летнюю историю школы здесь сменилось 14 руководителей.

- Сегодня знаменательное событие в жизни нашей школы – 75-летний юбилей. Мы от всей души желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, успехов, а нашей школе – процветания, - обратилась к собравшимся на празднике директор школы И.Н. Цеменя.img6947

В адрес коллектива школы в этот ноябрьский вечер звучало множество пожеланий.

- Желаю вашей школе только лучшего. Пусть у ваших учеников все получается, чтобы они могли выбрать ту профессию, которую хотят. Пусть еще много img6946околений учеников, переступив порог этого учебного заведения, могли казать: «Здравствуй, родная школа», - поздравила коллектив школы председатель районного Совета народных депутатов Л.А. Жигалова.

Юбилей школы – это всегда повод не только вспомнить ее историю, но и поблагодарить тех, кто своим ежедневным трудом ведет её вперед.  Лариса Анатольевна вручила благодарственное письмо Совета социальному педагогу школы И.В. Радивоник.

Продолжил поздравление и награждение сотрудников школы первый заместительimg6948 главы администрации Свободненского района В.В. Ячный.

- Юхтинская школа соединила в себе два замечательных качества:  накопленный опыт и традиции и молодой задор в лице педагогов, которые только начинают свой профессиональный путь. Вместе это дает школе огромный потенциал для развития и я думаю, что результат этого мы будем видеть непрерывно, - отметил Валентин Васильевич.

Почетной грамотой администрации Свободненского района на празднике, посвященном юбилею школы, отметили труд учителя математики Н.В. Мордасовой. img6950Благодарственное письмо администрации Валентин Васильевич вручил учителю физической культуры В.Л. Сигаенко.

Продолжили награждение коллектива школы заместитель начальника отдела по управлению образованием администрации Свободненского района Т.Е. Кузьминых и директор школы И.Н. Цеменя. Присоединилась к поздравлениям глава Дмитриевского сельсовета Л.А. Чешева.

Добрые и искренние пожелание коллективу школы и всем, кто с ней связан,img6946 звучали от ее выпускников и бывших педагогов.

Подарком для всех присутствующих стали творческие номера в исполнении школьников и воспитанников детского сада. Свой музыкальный подарок подготовили и воспитанники Юхтинской спецшколы.

Как и на любом дне рождения здесь не обошлось без праздничного торта, на котором задули свечи директор и ученики школы. А спустя несколько минут собравшиеся вышли в школьный двор на праздничный фейерверк.

Яндекс.Метрика