Поиск

 

В Костюковке отметили день библиотек

09.06.2018 г. Культура Печать
img64757 мая отмечался Общероссийский день библиотек - праздник любителей чтения. Поздравить Костюковскую сельскую библиотеку и библиотекаря с профессиональным праздником пришли молодёжь волонтёрской группы «Не словом, а делом». В этот день в библиотеке была организованна работа «Библиокафе».

- Его посетители могли не только взять книгу, полистать периодические журналы, но и попить чай со сладостями с сюрпризом, на всех конфетах были загадки. Здесь же посетителям предлагалось поучаствовать в конкурсе «Моя библиотека», а затем была проведена викторина «Литературный хит», в ходе которой нужно было вспомнить и правильно назвать автора и произведение книги, - рассказала заведующая Костюковской библиотекой О.Ю. Чиркова.

Кроме того, в библиотеке завершается акция «Читательская ленточка». Как отметила Оксана Юрьевна, в жанровом многообразии представленных книги, читатели предпочитают классическую литературу, сказки и любовные романы.

Яндекс.Метрика