Поиск

 

Для нижнебузулинских четвероклассников проведен урок доброты

14.02.2018 г. Культура Печать

img6213В Нижнебузулинской библиотеке в рамках акции «Растим читателя» для учащихся 4 класса проведен урок доброты «Добрым словом друг друга согреем». На занятия ребята искать ответы на вопросы о том, что такое доброта, и какого человека можно назвать добрым.

В ходе мероприятия школьникичитали и обсуждали рассказы «Урок дружбы» М.Пляцковского и«Обыкновенный человек» В.А.Сухомлинского.

- Им представилась возможность поиграть в добрых волшебников. Дети говорили друг другу добрые пожелания, веря, что эти пожелания обязательно исполнятся, - рассказала заведующая Нижнебузулинской библиотекой Г.П. Зарихта.

По итогам урока школьникам напомнили о том, что наравне с родителями и учителями доброте человека учат хорошие книжки. Так как, 14 февраля отмечается Всемирный день книгодарения, заведующая библиотекой подарила классу книги, пожелав им равняться в своем жизненном пути только на положительных героев.

Яндекс.Метрика