Уважаемые жители и гости Свободненского района!
Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!
Сегодня, 12 ноября, в нашей стране отмечается один из самых важных государственных праздников – День Конституции. В современной России именно Конституция является прочным правовым фундаментом для функционирования правового государства, выступает залогом защиты прав каждого россиянина.
Конституция Российской Федерации была принята 24 года назад – 12 декабря 1993 года в стране появился инструмент, регулирующий правовые отношения в обществе и позволивший сформировать те условия, в которых граждане России могут жить, трудиться, получать образование, создавать семьи и воспитывать детей.
Задача Конституции – не только гарантировать права каждого гражданина России, но и формировать зону ответственности. Вот почему каждый из нас должен руководствоваться Основным законом нашей страны в ежедневной деятельности. Вместе мы несем ответственность за процветание России, за соблюдение конституционных норм, за наше настоящее и будущее.
Поздравляя с праздником, я желаю каждому из вас здоровья, личного счастья и успехов в труде. Пусть в ваших семьях царят мир и согласие!
Глава Свободненского района Э.С. Агафонова