Поиск

 

В День России в Костюковке провели исторический час

13.06.2017 г. Культура Печать

img547412 июня в селах Свободненского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Сельчан пригласили на тематические беседы, театрализованные представления, викторины, игровые и концертные программы.

В селе Костюковка специалисты Дома культуры и библиотеки для жителей села подготовили и провели ряд мероприятий, приуроченных к празднику.

В полдень в Доме культуры начался исторический час «Моя Родина - Россия». Библиотекарь рассказала об историческом прошлом страны, о истории флага, герба и гимна России. В честь 95-летия Свободненского района стихи о родном крае, написанные членами литературного объединения имени П. Комарова Галиной Сосниной и Ольгой Похалюк, прочитала председатель Совета ветеранов села Костюковка О.Д. Стефаненко.

- После завершения этого мероприятия сельчанам было предложено поучаствовать в викторине «Вехи истории», ознакомиться с информацией стенда «12 июня – День России». А по завершению программы на спортивной площадке все участники мероприятия приняли участие в флешмобе «Россия – это Я. Россия – это Ты. Россия – это МЫ», - рассказала заведующая Костюковской библиотекой О.Ю. Чиркова.

Яндекс.Метрика