Второй год администрация Свободненского района становится получателем субсидии, предоставляемой областным бюджетом на осуществление дорожной деятельности в отношении дорог местного значения и находящихся на них сооружений.
В 2016 году размер полученной субсидии составил 12 млн 833 тысяч 175 рублей, в этом году – 17 млн 326 тысяч 87 рублей. За счет средств областного и местного бюджетов будет проведен ряд работ в населенных пунктах района.
Так, в селе Климоуцы будет произведен ремонт сооружения дорожного транспорта по улице Ново-Каменка, уложены водопропускные трубы. Стоимость работ составит 6,7 млн. рублей. В селе Черновка будет заасфальтирован участок дороги возле школы и детского сада. Также заметно улучшится дорога, ведущая к другой сельской школе, – в селе Костюковка. Здесь запланировано асфальтирование. Включена в план работ дорога по улице Октябрьской в селе Черниговка. В поселке Подгорный будут обустроены тротуары.
После проведения конкурсных процедур и определения подрядчика начнутся работы, которые завершатся октябре 2017 года.
В администрации Свободненского района уверены, что данные мероприятия позволят сделать дороги Свободненского района более удобными и безопасными для всех участников дорожного движения.