Поиск

 

К юбилею К.И. Чуковского в Костюковской библиотеке подготовили тематическую выставку

29.03.2017 г. Культура Печать

img518231 марта отмечается 135-летие со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского писателя, критика, литературоведа.

На его сказках в России выросло не одно поколение. С малых лет дети знакомятся с Мухой-Цокотухой и Мойдодыром, учатся смелости у доброго доктора Айболита. И сегодня добрые и поучительные сказки Корнея Чуковского пользуются спросом у читателей библиотек.

К юбилею писателя в Костюковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Сказки Корнея Ивановича Чуковского». Проводя обзор у выставки, библиотекарь знакомит читателей с биографией писателя, а дети вспоминают знакомые строчки из сказок. Здесь же можно ответить на вопросы викторины, которые «выросли» на «Чудо – дереве».

Яндекс.Метрика