blind

Поиск

selhoz
dorogi
-200x200
 

Антитеррористическая комиссия обсудила безопасность сельчан во время новогодних праздников

15.12.2016 г. Информация по моб. работе Печать

img491714 декабря в администрации Свободненского района состоялось заседание антитеррористической комиссии. Его главной темой стало обеспечение безопасности жителей населенных пунктов района в период новогодних и рождественских праздников.

Традиционно в селах района в конце декабря проводятся праздничные мероприятия и детские утренники, приуроченные к празднованию Нового года.

- Это действительно очень серьезный вопрос. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы обеспечить безопасный отдых и для детей, и для взрослых. В течение новогодних каникул в администрации района будет организовано круглосуточное дежурство, и информация о любых происшествиях должна незамедлительно поступать ответственным лицам, - отметил глава Свободненского района Ю.П. Романов.

О том, какие меры предпринимаются для обеспечения антитеррористической безопасности во время проведения праздников в образовательных учреждениях района, членам комиссии сообщил начальник отдела по управлению образованием администрации Свободненского района В.В. Ячный. Как сообщил Валентин Васильевич, на время новогодних праздников назначены ответственные дежурные, проведены инструктажи с персоналом школ. Кроме того, вход на детские праздники будет осуществляться только по заранее составленным спискам. Такая практика применялась и в прошлом году, однако, несмотря на то, что эти меры призваны защитить детей, многие родители оказались к ним не готовы.

- Взрослые, которых не было в списке, не могли пройти на детский праздник. По этому поводу они обращались и к нам, и в министерство образования и науки области. Однако это вынужденная мера. Такой порядок проведения праздников мы сохраним и в этом году, - отметил Валентин Васильевич.img4918

О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в учреждениях культуры сообщила начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и архивному делу администрации района А.Н. Карташова. 9 декабря для руководителей сельских клубов и Домов культуры прошел семинар, одним из вопросов которого стало обеспечение безопасности во время проведения мероприятий. Во время праздников в учреждениях культуры будут присутствовать представители правоохранительных органов и добровольных народных дружин.

О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности в учреждениях здравоохранения в период проведения новогодних и рождественских праздников комиссии сообщил начальник ГО и ЧС ГБУЗ АО «Свободненская больница» В.А. Конев.

Заместитель начальника пожарной части №65 с. Новгородка М.Г. Сухоносик и заместитель начальника ОУР МО МВД России «Свободненский» Р.А. Ткаченко также доложили о готовности подразделений к содействию в обеспечении антитеррористической безопасности во время праздничных мероприятий в селах района.

Рассмотрели на прошедшем заседании комиссии и другие вопросы. ВрИД начальника отдела в г. Свободном УСФБ РФ по Амурской области В.В. Бабкин сообщил членам комиссии об общественно-политической и оперативной обстановке в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Начальник отдела по мобилизационной работе администрации Свободненского района А.Н. Замула проинформировал о плане работы комиссии на 2017 год.

 

Проведение опроса

Опрос населения

Авторизация




izbirkom
br_gpz
gmy
izbirkom
invest1
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
кадастровая палата
Яндекс.Метрика