6 декабря в Благовещенске начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и постановке задач на 2017 год, в нем принимают участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники подразделений надзорной деятельности, госинспекторы ГИМС Амурской области.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, открылись сборы пленарным совещанием, которое состоялось в Общественно-культурном центре. На пленарном заседании подвели итоги деятельности в области ГО и ЧС в текущем году, а также обсудили задачи на 2017-й.
За достигнутые результаты деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения и территорий в 2016 году среди муниципальных районов за 2 место награжден Свободненский район. Кубок и диплом в торжественной обстановке 6 декабря вручили главе района Ю.П. Романову.