30 и 31 июля сельская молодежь встретится на районном слете – в селе Бардагон пройдет молодежный форум «Ярмарка новых идей». Организатором мероприятия является отдел по культуре, молодежной политике, спорту и архивному делу администрации Свободненского района при участии молодежного парламента района.
В рамках форума пройдет обучение по 4 тематическим направлениям: «Я – лидер!», «Кто, если не мы?», «Молодой предприниматель», «Гражданский долг и выборы». Как отмечают организаторы, обучение пройдет без предварительной подготовки представителей делегаций. Дополнительно состоятся теоретические и практические занятия по написанию проектов участниками Форума.
В рамках мероприятия пройдет и «Диалог с властью», в котором актуальные вопросы молодежь обсудит с председателем Законодательного Собрания Амурской области К.В. Дьяконовым, председателем комитета Законодательного Собрания по бюджету, финансам и налогам области Т.П. Фарафонтовой, а также с А.В. Белоусовым, представителем ООО «Газпром переработка Благовещенск» - заказчика и инвестора проекта Амурского ГПЗ, строительство которого ведется на территории Свободненского района, и Ю.Г. Максютой, директором СП «Западные электрические сети» филиала АО «ДРСК».