Поиск

 

Обращение Юрия Романова в День памяти и скорби

22.06.2016 г. Социальная сфера Печать

img4265Уважаемые жители Свободненского района!

Ровно 75 лет назад фашистская Германия напала на СССР, положив начало долгой кровопролитной войне. За ставшим в один миг по-настоящему черным днем 22 июня последовали четыре года сражений, миллионы погибших и сотни разрушенных городов. Среди тех, кто так и не вернулся в родной дом, немало жителей Свободненского района. Они, плечом к плечу со своими товарищами из разных концов страны, верно служили своей Родине, не жалея собственных жизней. Миллионы покалеченных судеб советских мальчишек и девчонок, несчетное количество слез жен, матерей, детей – все это цена, которую пришлось заплатить нашим дедам и прадедам для того, чтобы мы сегодня могли жить под мирным небом.

В этот день хочется сказать спасибо всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Наверное, невозможно найти слова, позволяющие в полной мере выразить всю нашу благодарность за ваш бессмертный подвиг. Здоровья вам на долгие годы! Пусть рядом с вами всегда будут близкие люди.

Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений. Давайте не забывать об их подвиге и делать все, для того, чтобы в нашем календаре никогда не появился еще один День памяти и скорби. Давайте беречь мир на земле.

Глава Свободненского района Ю.П. Романов  

Яндекс.Метрика