Поиск

 

Свободненский район готовится к празднованию Дня Победы

21.04.2016 г. Социальная сфера Печать

img4271В Свободненском районе ведется подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию 9 мая. В этом году сельчане примут участие в районных акциях, митингах, спортивных соревнованиях и концертах.

В школах района уже можно встретить подростков с тематической символикой – 18 апреля отдел по управлению образованием администрации Свободненского района дал старт ежегодной акции «Георгиевская ленточка». Еще раньше начались два районных конкурса: школьники пишут «Фронтовые письма» и рисуют «Солдатам посвящается…».

В сельских поселениях традиционно пройдут встречи молодежи и детей с ветеранами войны, «детьми войны» и тружениками тыла, а в рамках всероссийской акции «Дерево победы» будут благоустроены аллеи славы, памятные места и воинские захоронения, а также усадеб ветеранов войны, «детей войны» и тружеников тыла.

9 мая во всех селах Свободненского района пройдут митинги и шествие «Бессмертного полка» - с каждым годом количество участников этой акции становится все больше. В этом году ожидается, что портреты своих отцов, дедов и прадедов по сельским дорогам пронесут более 800 человек. В селе Новоивановка на 9 мая запланировано еще одно значимое событие –торжественное открытие памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы.

Яндекс.Метрика