Поиск

Участниками фестиваля ГТО стали жители района в возрасте от 9 до 64 лет

21.06.2019 г. Спорт Печать

img840418 июня на базе Новоивановской школы прошел муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участие в фестивале приняли 20 жителей Свободненского района в возрасте от 9 до 64 лет. Им предстояло справиться с несколькими тестами: метание мяча и гранаты, прыжок с места, наклон со скамьи, поднимание туловища, подтягивание на высокой перекладине для юношей, бег 60 и 1000 метров.

Победителей в личном первенстве первенстве среди участников фестиваля определяли в каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов.

Участникам, набравшим наибольшее количество очков в своей возрастной ступени, вручили дипломы и памятные подарки с символикой ВФСК ГТО.

В рамках сельской спартакиады состоялись соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту

17.06.2019 г. Спорт Печать

img83929 июня  на стадионе «Торпедо» в городе Свободном прошли соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту в зачет IX комплексной спартакиады Свободненского района.

Лучших по итогам соревнований определяли в личном и командном первенстве. Легкоатлеты состязались в нескольких дисциплинах: прыжки в длину, метание гранаты, бег на 100, 400, 500 и 1500 метров.

В соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин первое место заняла Татьяна Мартынова (Новгородский сельсовет), второй стала Екатерина Банных (Костюковский сельсовет), третье место заняла Ксения Трояновская (с. Сычевский сельсовет). В соревнованиях по прыжкам в длину среди мужчин победителем стал неоднократный призер сельской областной спартакиады Сергей Альперович (Новгородский сельсовет), II место занял Дмитрий Куделькин (Сычевский), третьим стал Егор Щербина (Дмитриевский сельсовет).

Команда школ и сельсоветов района приняли участие в легкоатлетической эстафете к Дню Победы

07.05.2019 г. Спорт Печать

img82877 мая в Свободненском районе на старт вышли легкоатлеты – в поселке Орлиный они пробежали эстафету на призы главы района. Мероприятие приурочили к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Перед первой командой «на старт» - традиционное построение, где главные слова – о празднике, который Россия отметит уже через два дня.

Соревнования по баскетболу среди женских команд прошли в Новгородке

29.04.2019 г. Спорт Печать

img827128 апреля в селе Новгородка прошли соревнования по баскетболу среди женских команд в зачет IX сельской комплексной спартакиады Свободненского района. В соревнованиях приняли участие команда сёл Новгородка, Черновка и Сычевка.

В матче за I место встретились команды Черновки и Новгородки. Поединок завершился со счётом 45-44 и принес I место команде села Черновке. Таким образом, II место в соревнованиях заняли баскетболистки из села Новгородка, третьей стала команда села Сычевка.

Спортсмены из Свободненского района приняли участие в областном фестивале ГТО

16.03.2019 г. Спорт Печать

img81915 марта 2019 г. в г. Райчихинск прошел II (региональный) этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО. В региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО приняло участие более 200 спортсменов из 22 муниципальных образований Приамурья. Участниками мероприятия стали спортсмены в возрасте от 10 до 40 лет (3-7 ступень). В борьбе за награды активное участие приняла команда Свободненского района в составе 7 человек.

Участники соревновались в пяти испытаниях комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 50 метров.