Поиск

День Победы в Нижних Бузулях отпраздновали спортивными соревнованиями

11.05.2016 г. Спорт Печать

img43256 мая в с. Нижние Бузули учащиеся и педагоги местной школы, коллективы детского сада, участковой больницы, предприятия ЖКХ, Дома культуры и сельской администрации соревновались в эстафете, посвящённой Дню Победы. Каждая взрослая команда состояла из 3 человек, каждая школьная – из 8. Победителем эстафеты стала команда детского сада. Второе место завоевали учителя, третье - культработники.

Но одной эстафетой праздничная спортивная программа не ограничилась: в этот же день прошли соревнования по прыжкам в длину и метанию гранаты. Первое место среди женщин и девушек в прыжках в длину заняла А. Михеева, второй стала В. Силина, третьей – Л. Лячканова. Распределение мест в метании гранаты у женщин оказалось похожим: первое место у А. Михеевой, второе – у В. Силиной, третье – у Ю. Копыловой.

Среди мужчин первое место в метании гранаты занял В. Силин, вторым стал А. Шершов, третье место у Л.В. Шнырёвой. В прыжках в длину среди мужчин первое место у А. Сиваева, второе место у А. Ширшова, третий результат показал А. Кросс.

В Нижних Бузулях уже стало традицией проводить турниры по волейболу среди семейных команд. 9 мая прошёл турнир по волейболу среди школьников, молодёжи села и старшего поколения. Кубок турнира получила молодёжная команда.