Поиск

Команда Свободненского района вышла в финал областных соревнований по мини-футболу

06.10.2015 г. Спорт Печать

img38933-4 октября в поселке Новокиевский увал Мазановского района прошли кустовые отборочные соревнования по мини-футболу в зачет 31 областной сельской комплексной спартакиады. Команду Свободненского района представили Владимир Захаренко, Егор Середин, Станислав Яценко, Сергей Иванов, Николай Новиков (с. Новгородка), Захар Малышев (с. Климоуцы), Алексей Шумилко (пос. Аэропорт).

Помимо футболистов Свободненского района в группу вошли команды Мазановского, Серышевского и Селемджинского районов. Команда Селемджинского района на игру против сборной Свободненского района не явилась, селемджинским футболистам защитали техническое поражение. Игра с командой Мазановского района завершилась в пользу нашей команды со счетом 5:2. Голы в ворота соперников забили Захар Малышев, Алексей Шумилко, Владимир Захаренко, дубль оформил Егор Середин.

В решающей игре за выход в финал между командами Свободненского и Серышевский района интрига сохранялась до конца игры. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу команды Серышевского района. В начале второго тайма Захар Малышев сровнял счет – ничья сохранилась на десять минут. Опасные моменты создавали обе команды, но благодаря надежной игре в защите Егора Середина и Сергея Иванова, а также вратаря сборной Свободненского района Николая Новикова, ни одна из атак не достигла цели. Дважды успешно сыграв в контратаке, футболисты Свободненского района сумели реализовать голевые моменты: третий мяч в ворота соперников забил Станислав Яценко с передачи Владимира Захаренко, четвертый мяч за минуту до финального свистка забил Егор Середин. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу команды Свободненского района.

Финальные соревнования по мини-футболу пройдут в селе Волково, где встретятся победители в четырех группах: сборные Свободненского, Благовещенского, Тамбовского и Октябрьского районов.