Поиск

«Варяг» стал вторым в областной Спартакиаде ДОСААФ

23.09.2015 г. Образование Печать

img386918 сентября в селе Тамбовка прошла Спартакиада среди образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области. В соревнованиях приняла участие и команда «Варяг», в состав которой вошли учащиеся Новоивановской школы.

Стрельба, бег, прыжки – программа спартакиады получилась обширной. С большинством дисциплин школьники Свободненского района справились достойно. Виктор Карташов завоевал два призовых места в личном первенстве: II место в беге на 100 метров и такой же результат в прыжках в длину с места.

Третий результат в прыжках в длину с места показал Алексей Сосонкин. В этой дисциплине успешно выступила вся команда, завоевав I место в прыжках в длину с места. Юноши «Варяга» лучше всех справились и в подтягивании на перекладине, завоевав общекомандное I место. В беге на 100 метров команда стала третьей. Итогом для «Варяга» стало II общекомандное место – команда уступила лишь хозяевам соревнований.

Все шесть видов спорта (помимо тех, что уже были названы, ребята принимали участие в соревнованиях по стрельбе, метании гранаты и беге на дистанции 1 километр), входят в комплекс ГТО. По итогам спартакиады, двое членов команды «Варяг» завоевали «серебряный», а трое – «золотой» значок ГТО.