Поиск

Спортсмены Свободненского района приняли участие в финале областной комплексной спартакиады

13.07.2015 г. Спорт Печать

img3654В Приамурье состоялся финал 30-ой областной сельской комплексной спартакиады. Соревнования проходили с 26 по 28 июня в пос. Новобурейский Бурейского района. В финальных соревнованиях по легкой атлетике и гиревому спорту приняли участие 19 спортсменов Свободненского района.

В соревнованиях по легкой атлетике Свободненский район представили: Егор Середин (с. Новгородка), Владимир Захаренко (с. Новгородка), Егор Креденцер (с. Новоивановка), Евгений Аронбаев (с. Новоивановка), Виктор Карташов (с.Новоивановка), Андрей Григоренко (с. Новоивановка), Диана Платонова (с.Новоивановка), Ольга Тихонова (с. Новгородка), Анастасия Егорова (с. Москвитино), Татьяна Мартынова (с.Новгородка), Кристина Чутчева (с. Москвитино).

Лучшие результаты по итогам соревнований показали: Татьяна Мартынова (7 место в прыжках в длину, 7 место в метании гранаты), Кристина Чутчева (6 место в беге на дистанции 400 метров), Ольга Тихонова (5 место в толкании ядра).

Так же в рамках финала 30 – областной сельской комплексной спартакиады прошли Всероссийские соревнования по национальным видам спорта. Андрей Болгаров (с. Новоивановка), Берта Аронбаева (с. Новоивановка) и Анастасия Егорова приняли участие в беге по пересеченной местности с палкой, завоевав 7 место.

В соревнованиях по гиревому спорту Петр Ушаков (с. Москвитино) занял 6 место в своей весовой категории, Сафроненко Глеб из (г. Свободный)  - 9 место из 18 спортсменов. Василий Шкурин (с. Новостепановка) показал лучший личный результат из спортсменов Свободненского района, набрав 100 очков в сумме гиревого двоеборья, и занял 7 место в весовой категории до 95 килограммов. С этого года к очкам, набранным ветеранами спорта, применяется возрастной коэффициент, таким образом, Василий Васильевич Шкурин принес наибольшее количество очков в командном зачете.

По итогам трех дней спартакиады сборная команда Свободненского района по легкой атлетике заняла 14 место, по гиревому спорту - 14 место. По общим итогам 30 – областной сельской комплексной спартакиады Свободненский район находится на 13 месте из 18 муниципальных районов области, принимающих участие в областной сельской спартакиаде.