Поиск

Соревнованиями по легкой атлетике и гиревому спорту завершилась районная спартакиада

08.06.2015 г. Спорт Печать

img35646 июня 2015 года в г. Свободном на стадионе «Торпедо» прошли соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту в зачет 5 комплексной спартакиады Свободненского района. В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие команды Нижнебузулинского, Новгородского, Сычевского, Дмитриевского, Климоуцевского, Москвитинского, Новоивановского и Черновского сельсоветов. Боевой дух и спортивное настроение участникам соревнований обеспечили специалисты культурно-методического центра Свободненского района, представив небольшой праздничный концерт.

Программа соревнований по легкой атлетике состояла из нескольких дисциплин: бег на дистанциях 100, 400, 800 и 1500 метров, прыжки в длину с разбега, толкание ядра, метание гранаты и смешанная легкоатлетическая эстафета. Обязательное требование для полного командного зачета – ветераны спорта в составе команды.

По итогам соревнований на дистанции 100 метров среди женщин I место завоевала Елена Антонова (с. Новоивановка), II место – Диана Платонова (с. Новоивановка), III место - Анастасия Худяк (с. Климоуцы); среди мужчин I место занял Влад Боровик (пос. Юхта), II место - Виктор Карташов (с. Новоивановка), III - Артемimg3565 Горшков (пос. Юхта).

На дистанции 400 метров среди женщин I место заняла Анастасия Егорова (с. Москвитино), II место - Юлия Вереина (пос. Юхта), 3 место Анастасия Худяк (с. Климоуцы); среди мужчин I место занял Боровик Влад (пос. Юхта), II место - Евгений Аронбаев (с. Новоивановка), III место - Алексей Покрытюк (с. Новгородка).

На дистанции 800 метров среди женщин I место заняла Берта Аронбаева (с. Новоивановка), II место - Юлия Вереина (пос. Юхта), III место - Жанна Вереина (пос.Юхта). Среди мужчин первое место занял Богдан Серегин (пос. Юхта), второе место Андрей Болгаров (с. Новоивановка), третье место Евгений Мельников (пос. Юхта).

На дистанции 1500 метров (эта дисциплина проводилась только среди мужчин) победителем стал Серегин Богдан (пос. Юхта), II место занял Евгений Чибиков (с. Новоивановка), третьим стал Иван Офтин (с. Черновка).

В толкании ядра среди мужчин I место занял Егор Бабенко (с. Нижние Бузули), второе место Егор Середин (с. Новгородка), третье место Евгений Афанасьев (с. Климоуцы). В толкании ядра среди женщин I место заняла Яна Рыслова (с. Новгородка), II место - Анастасия Сиваева (с.Нижние Бузули), III место - Светлана Краянова (с. Новостепановка).

В метании гранаты среди мужчин I место занял Егор Бабенко (с. Нижние Бузули), II место занял Руслан Холодилин (с. Новоивановка), III место - Артем Горшков (с. Нижние Бузули). Среди женщин в метании гранаты первой стала Татьяна Мартынова (с. Новгородка), второй - Яна Рыслова (с. Новгородка), третьей - Берта Аронбаева (с. Новоивановка).

По прыжкам в длину среди женщин I место заняла Татьяна Мартынова (с. Новгородка), II место заняла Анастасия Егорова (с. Москвитино), третьей стала Анна Сиренко (с. Москвитино). По прыжкам в длину среди мужчин I место занял Андрей Шнырев (с. Нижние Бузули), II место Виктор Карташов (с. Новоивановка), III место - Покрытюк Алексей (с. Новгородка).

В смешанной легкоатлетической эстафете I место заняла команда с. Новоивановка, II место - команда пос. Юхта, III место - команда с. Новгородка.

В общекомандном зачете по легкой атлетике I место заняла команда Дмитриевского сельсовета, II место - команда Новоивановского сельсовета, III место - команда Нижнебузулинского сельсовета.

Соревнования по гиревому спорту прошли по правилам гиревого двоеборья в трех весовых категориях. В весовой категории до 70 килограммов I место занял Денис Верхотуров (с. Нижние Бузули), II место - Евгений Чибиков (с. Новоивановка), III - Иван Офтин (с. Черновка). В весовой категории до 85 килограмм I место занял Алексей Каминский (с. Сычевка), второе место Сергей Лавров (с. Нижние Бузули), третье место Егор Середин (с. Новгородка). В категории свыше 85 килограмм I место занял Василий Шкурин (с. Новостепановка), II место - Егор Бабенко (с. Нижние Бузули), III место - Алексей Бережной (с. Новгородка). В общекомандном зачете по гиревому спорту I место заняла команда с. Нижние Бузули, II место - команда Новгородского сельсовета и III место - команда Дмитриевского сельсовета.

В соревнованиях приняли участие десять ветеранов спорта. В абсолютном зачете среди ветеранов I место занял Шкурин Василий (он показал лучший результат среди всех участников соревнований), II место занял Владимир Захаренко (с. Новгородка), III место - Шнырев Леонид (с . Нижние Бузули).

Победителями 5 комплексной спартакиады Свободненского района стали спортсмены Дмитриевского сельсовета, II место заняла команда Нижнебузулинского сельсовет, III место - команда Новгородского сельсовета. Остальные команды в итоговой таблице расположились следующим образом: IV место - Климоуцевский сельсовет, V место - Черновский сельсовет, VI место - Сычевский сельсовет, VII место – Новоивановский сельсовет, VIII место - Москвитинский сельсовет.