Поиск

Футболисты Свободненского района приняли участие в первенстве г. Свободного

13.05.2015 г. Спорт Печать

img3492С 3 по 8 мая на стадионе «Локомотив» прошли финальные игры первенства города Свободного по футболу. В финальных соревнованиях приняли участие команды «Гранд» и «Авангард» г. Свободного и сборная команда Свободненского района, в которую вошли спортсмены пос. Юхта, сел Новгородка, Нижние Бузули и Климоуцы.

3 мая футболисты Свободненского района в первом матче встретились с командой «Гранд». Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды Свободненского района. На двадцатой минуте второго тайма был забит первый гол в ворота Свободненского района. За минуту до финального свистка командой «Гранд» был забит и второй мяч. Решающий гол получился «спорным» - с кромки поля был виден офсайд. В итоге игра закончилась со счетом 2:1 в пользу футболистов «Гранда».

8 мая состоялся матч между командой Свободненского района и футболистами «Авангарда». Игра закончилась со счетом 9:3 в пользу команды «Авангард». Встреча «Авангарда» и «Гранда» завершилась с результатом 7:1. Таким образом, I место в турнире заняла команда «Авангард», II - команда «Гранд», третьей стала сборная команда Свободненского района.

Данный турнир был организован городской федерацией футбола к 70–летию Победы в Великой Отечественной войне. Прошедшие игры стали для команды Свободненского района подготовкой к отборочным соревнованиям в зачет Областной сельской комплексной спартакиады. Кустовые отборочные матчи пройдут 15 и 16 мая в пос. Серышево, где футболистам Свободненского района предстоит встретиться с командами Серышевского, Белогорского и Мазановского районов.