Поиск

Лыжники Свободненского района приняли участие в областных соревнованиях

03.03.2015 г. Спорт Печать

img330721 и 22 февраля в с. Романовка Октябрьского района прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам в зачет 30 областной сельской комплексной спартакиады, в которых приняли участие сборные команды 11 муниципальных районов области. Команду Свободненского района представляли: Дмитрий Лескевич (с. Новоивановка), Евгений Чибиков (с. Новоивановка), Виктор Платонов (с. Новоивановка), Виктор Сигаенко (пос. Юхта), Татьяна Мартынова (с. Новгородка), Диана Платонова (с. Новоивановка) и Юлия Вереина (пос. Юхта).

В первый соревновательный спортсмены выявляли сильнейшего в личном первенстве: на дистанции 5 километров у мужчин и 3 километра у женщин. Среди мужчин из 48 участников второе место в абсолютном первенстве занял Дмитрий Лескевич, седьмое место - Евгений Чибиков, четвертым среди ветеранов стал Виктор Сигаенко. В личном первенстве среди женщин представительница Свободненского района Татьяна Мартынова стала 13-ой (из 39 участниц).

Во второй день соревнований прошла командная эстафета 3 по 5 км. у мужчин и 3 по 3 км. у женщин. Женская команда Свободненского района заняла восьмое место, мужская - второе.

По итогам соревнований по лыжным гонкам сборная команда Свободненского района заняла седьмое общекомандное место.

Дмитрий Лескевич награжден медалью и грамотой областного физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Урожай» за второе место в личном первенстве. Команда лыжников Свободненского района (Д. Лескевич, В. Платонов, Е. Чибиков) награждена медалями и грамотой за второе место в лыжной эстафете среди мужчин.