Поиск

Волейболисты Нижнебузулинского сельсовета - сильнейшие в районе

12.02.2015 г. Спорт Печать

img3260В воскресенье, 8 февраля, в с. Нижние Бузули прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет 5 комплексной спартакиады Свободненского района. Участниками игр стали команды Москвитинского, Новгородского, Нижнебузулинского, Сычевского, Костюковского, Новоивановского, Черновского и Климоуцевского сельсоветов.

Соревнования прошли в двух группах по круговой системе, после чего команды выходили в финальные игры. В первой группе встретились спортсмены Москвитинского, Новгородского, Климоуцевского и Черновского сельсоветов. Первое место среди этих команд заняли представители Черновского сельсовета, второе - Новгородского сельсовета, третье - Москвитинского, четвертыми стали волейболисты Климоуцевского сельсоветов.

Во второй группе встретились команды Костюковского, Новоивановского, Сычевского и Нижнебузулинского сельсоветов. По итогам прошедших игр первое место в группе заняла команда Нижнебузулинского сельсовета, второе место - команда Костюковского сельсовета, третье - Новоивановского сельсовета, четвертой стала команда Сычевского сельсовета.

В игре за третье место встретились команды Новгородского и Костюковского сельсоветов, победу со счетом 2:0 по партиям одержали костюковские волейболисты. Спортсмены Нижнебузулинского сельсовета в свою очередь оказались сильнее черновской команды в игре за первое место. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами, команда победительница награждена кубком.

Лучшими игроками соревнований признаны: Василий Довыденко (с. Черновка), Никита Сазонов (с. Нижние Бузули), Олег Стефаненко (с. Костюковка).

Соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет 5 комплексной спартакиады Свободненского района проводились в преддверии отборочных соревнований в зачет 30 областной сельской спартакиады, которые пройдут в Соловьевске Тындинского района с 27 февраля по 1 марта 2015 года. Таким образом, по итогам прошедших соревнований на базе Нижнебузулинской команды будет сформирована сборная команда Свободненского района.