Поиск

Областные соревнования по настольному теннису

24.12.2014 г. Спорт Печать

img3205В воскресенье, 21 декабря, в Благовещенске прошли соревнования по настольному теннису в зачет 30-ой областной сельской комплексной спартакиады. Свободненский район на соревнованиях представляли Егор Середин (с. Новгородка), игравший первой ракеткой, Юлия Бородулина (с. Усть-Пера) и Артем Горшков (пос. Юхта), который играл третьей ракеткой. Всего в соревнованиях приняли участие сборные команды пятнадцати районов области.

Стоит отметить, что соревнования проводились в форме командного, а не лично-командного первенства. То есть для того, чтобы заработать очки команде, необходимо выиграть двоим участникам из трех. Если выигрывает только один, команда все равно получает ноль очков.

По итогам личных встреч лучший результат показала Юлия Бородулина, выигравшая четыре игры из шести, но, к сожалению, это не помогло команде Свободненского района стать призером.

В своей подгруппе команда Свободненского района заняла пятое место, а в стыковых играх спортсмены одержали победу над теннисистами Шимановского и Октябрьского районов. Итог соревнований - тринадцатое место в общем зачете.