Поиск

Шахматисты из с.Климоуцы стали лучшими на прошедших 1 ноября соревнованиях

07.11.2014 г. Спорт Печать

img3108Сообразительность, логическое мышление и умение стратегически рассчитать свой ход применили 1 ноября участники лично-командных соревнований по шахматам, которые прошли в Новоивановском сельском клубе в зачет 5-й Сельской комплексной спартакиады Свободненского района. За звание лучших боролись команды из сёл Новоивановка, Сычевка, Костюковка, Климоуцы, Нижние Бузули, Новгородка и посёлка Юхта.

Игры прошли в семь туров, по итогам которых в личном первенстве, на первой доске (среди мужчин) победителем стал Алексей Пашкин (с.Климоуцы), на втором месте - Сергей Герус (пос. Подгорный), на третьем - Валерий Афанасьев (с.Нижние Бузули). На второй доске обладателем почетного первого места стал Сергей Гиголян (с.Новгородка), вторую ступень занял Александр Смирнов (с.Сычевка), третью - Виктор Сигоенко (пос. Юхта). Среди женщин в личном первенстве победила Елена Васильева (с. Климоуцы), на втором месте Татьяна Шаповалова (с.Сычевка), на третьем - Полина Лакомая (с. Нижние Бузули).

В общекомандном зачете первое место заняла команда Климоуцевского сельсовета, второе место - команда Новгородского сельсовета, третье - Нижнебузулинского сельсовета. По итогам прошедших соревнований из лучших шахматистов сформирована сборная команда района, которая с 7 по 9 ноября примет участие в областных соревнованиях по шахматам в зачет 30-й Областной сельской комплексной спартакиады.