Поиск

Отборочные соревнования по мини-футболу

08.10.2014 г. Спорт Печать

img30624 - 5 октября 2014 года на стадионе «Локомотив» прошли кустовые отборочные соревнования по мини-футболу в зачет 30-й Областной сельской комплексной спартакиады Амурской области. В соревнованиях приняли участие команды Свободненского, Мазановского, Тындинского и Селемджинского районов. Игры прошли по круговой системе. Честь района отстаивали Егор Середин, Осыкин Кирилл, Алексей Бережной, Захар Захаренко, Владимир Захаренко, Николай Новиков - представители села Новгородка, Владимир Шевляков из с.Нижние Бузули, Захар Малышев из с. Климоуцы.

В первой игре на футбольном поле встретились команды Селемджинского и Мазановского районов, победу одержала первая команда. Во второй игре за победу боролись команды Свободненского и Тындинского районов, игра закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Свободненского района. Кстати, оба гола забил Егор Середин. В третьей игре встретились команды Тындинского и Мазановского районов, победа - за сборной Тындинского района. Четвертая игра оказалась решающей за выход в финал. По правилам сельской областной спартакиады из группы выходит только одна команда. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу команды Февральского района, во втором тайме команде Свободненского района удалось сравнять счет (голы забили Егор Середин и Захар Захаренко с подачи Алексея Бережного). При счете 2:2 на последней минуте игры нападающий команды Февральского района реализовал гол, игра закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Селемджинского района. В пятой игре команда Свободненского района обыграла команду Мазановского района со счетом 5:3. Голы забили Владимир Захаренко, Алексей Бережной, Егор Середин и Кирилл Осыкин. Завершающая шестая игра могла изменить ситуацию: при условии, что команда Тындинского района выиграет у команды Селемджинского с преимуществом в один или два мяча в финал вышла бы команда Свободненского района, в три и больше - команда Тындинского района. Игра закончилась со счетом 5:3. В итоге первое место в группе заняла команда Селемджинского района. Свободненский район оказался на втором. Теперь команде Селемджинского района предстоит встретиться с командами Благовещенского, Тамбовского и Завитинского районов. Напомним, в прошлом году с этими же командами соревновалась сборная Свободненского района, занявшая первое место в кустовых соревнованиях.