Поиск

Легкоатлеты Свободненского района встретились в рамках 5-й комплексной спартакиады

15.09.2014 г. Спорт Печать
img3006Легкоатлетический кросс - первый вид комплексной спартакиады, с которого 14 сентября стартовала 5-я спартакиада Свободненского района. В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда пос. Юхта , 2 место – с.Новгородка, 3 место - с.Нижние Бузули.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 3 километра победил Максим Корнюшин (пос. Юхта), второе место занял Олег Джафаров (пос. Юхта), третьим стал Сергей Гончаров (с.Нижние Бузули). В личном первенстве среди ветеранов на дистанции 3000 метров первым стал Владимир Захаренко (с.Новгородка), второе место занял Леонид Шнырев (с. Нижние Бузули), третье - Виктор Сигоенко (пос. Юхта).

Среди женщин в личном зачете на дистанции 1 километр победительницей стала Юлия Вереина (пос. Юхта), второе место заняла Яна Рыслова (с.Новгородка), третье место - Наталья Васильева (пос. Юхта). Среди ветеранов первое место заняла Ирина Шнырева (с. Нижние Бузули).

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами Отдела по культуре, молодежной политике, спорту и архивному делу Администрации Свободненского района.

Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве, получили грамоты и медали.

По итогам прошедших соревнований была сформирована сборная команда, которая представит Свободненский район в областном легкоатлетическом кроссе в зачет 30-й областной сельской комплексной спартакиады, который состоится 27 сентября в г. Белогорске.