Поиск

Лыжники Свободненского района в первой десятке

21.02.2014 г. Спорт Печать

img250715 и 16 февраля в поселке Архара прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет 29 областной сельской комплексной спартакиады. В первый день, 15 февраля, спортсмены соревновались в личном первенстве: мужчины на дистанции 5 километров, женщины - 3 километра. В личном первенстве среди мужчин лыжники из Свободненского района показали следующие результаты: Дмитрий Лескевич занял 1 место, Евгений Чибиков - 4 место, проиграв две секунды бронзовому призеру, Руслан Холодилин на 14 месте. Всего в забеге приняли участие 43 спортсмена из 13 районов области. В забеге на дистанции 3 километра лучший результат среди представительниц Свободненского района показала Надежда Гринек, занявшая 5 место.

Во второй день соревнований прошла эстафета три по три среди мужчин. Спортсмены Свободненского района завоевали в ней второе место, женщины в эстафете три по километру заняли шестое место.

По итогам двух дней соревнований спортсмены района, не смотря на высокие личные результаты и призовое место в эстафете, были седьмыми в общекомандном зачете. Стоит отметить, что наша команда была не в полном составе: согласно положению о лыжных гонках в составе команды обязательно наличие ветерана, набранные им очки умножаются на два или на полтора в зависимости от его возраста. Но, к сожалению, в нашей команде спортсмена этой категории не было.