Поиск

Орлинская «Лыжня России»

13.02.2014 г. Спорт Печать

img2485В прошедшую субботу, 8 февраля, в поселке Орлином на лыжной трассе было оживленно и «жарко»: здесь проводилось спортивное мероприятие «Лыжня России-2014», посвящённое ХХП зимним Олимпийским играм в Сочи. Этот массовый лыжный забег подготовили и провели учитель физической культуры МОУ Орлинская СОШ Владимир Валерьевич Мухин и члены женсовета поселка Светлана Владимировна Рудая, Оксана Вадимовна Кулешова и Галина Владимировна Демьянчук.

В соревнованиях приняли участие жители посёлка в возрасте от 7 до 30 лет.

Участники приложили немалые img2487усилия и показали свою спортивную подготовку и сноровку. Они с достоинством преодолели дистанцию в полтора километра, а главное - не растеряли боевой спортивный дух.

В своих возрастных категориях золотыми призёрами «Лыжни России-2014» стали Матвей Дворянкин, Сергей Головных, Полина Грибанова. Серебро досталось Александру Кудрявцеву, Алексею Радченко и Данилу Мещерякову. В упорной борьбе бронзовые медали завоевали Сергей Логинов, Максим Куликов и Вадим Кузнецов. Самой юной участницей забега признана семилетняя Ангелина Угланова, а самым взрослым участником стал тридцатилетний Александр Кудрявцев. Все победители были награждены медалями, грамотами и призами, которые подготовила администрация Малосазанского сельсовета.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем спортсменам-лыжникам и болельщикам посёлка, которые откликнулись и с удовольствием приняли активное участие в «Лыжне России-2014».