Поиск

В ДК железнодорожников прошли соревнования по бодибилдингу и фитнессу

17.10.2012 г. Культура Печать

img029712 октября в ДК железнодорожников прошли соревнования по одному из самых популярных видов спорта – бодибилдингу и фитнессу.

Открытый чемпионат Амурской области по этому виду спорта организовала администрация Свободненского района во главе с Ю.П. Романовым, он же и входил в состав жюри.

В фойе ДК железнодорожников была организована выставка-ярмарка товаров для занятий фитнесом, так же были предоставлены стенды от спонсоров чемпионата.

В этом году за кубки сражались спортсмены из г. Свободный, г. Благовещенска, г. Комсомольска на Амуре, г. Хабаровска и других городов.

В течении двух часов спортсмены боролись за победу. Девушки грациозно демонстрировали твердый стан, тренированные мышцы, пластику. Взрыв аплодисментов оглушил зал, когда на сцену вышли настоящие мужчины.

Согласно оценке жюри в категории до 95 кг победителем стал спортсмен из г. Благовещенска Алексей Бодруг, второе местно занял Евгений Заньков из г. Владивостока, третье место завоевал сортсмен из г. Свободный Дмитрий Усанов.

В категории свыше 95 кг лидировал Анатолий Акулов из Владивостока, второе место завоевал Алексей Кропочев из Свободного и третье досталось Вадиму Басалаеву их Хабаровска.

Среди женщин: кубок и медаль за первое место вручили Алене Колесниковой, за второе - Алене Шмелевой (обе победительницы из г. Благовещенска) и третье - Анне Живлёхиной (г. Хабаровск).

В завершении чемпионата зрителям предоставилась возможность сфотографироваться на память с любым участником соревнований.