Поиск

Прошла сельская Спартакиада в селе Сычевка

16.08.2012 г. Спорт Печать

img023121 июля селу Сычёвка исполнилось 105 лет со дня основания. Этому событию была посвящена V сельская Спартакиада, которая проходила в течение недели. Прошли соревнования по пулевой стрельбе, по русским шашкам, настольному теннису, мини футболу, по волейболу, гиревому спорту, а также состоялась эстафета «Трёх поколений» и «Весёлые старты» для самых юных любителей спорта.

Самыми массовыми стали соревнования по пулевой стрельбе - 78 человек. По пулевой стрельбе среди юношей тройка призёров: Паша и Женя Коршуновы, Коваль Никита. Баглай Николай стал чемпионом среди мужчин, опередив Осокина Руслана и Валиева Андрея.

В стрельбе среди женщин победила Томилова Надежда, второе место у Метляевой Александры, Комкова Светлана на третьем месте.

Среди теннисистов сильнейший Сандырёв Николай. В борьбе за третье место Филонов Сергей выиграл у Шаповалова Юры.

В турнире по шашкам шашечном турнире все призовые места у женщин: Комкова С.В., Метляева А.К., Шаповалова Т.

В турнире по мини-футболу приняло участие 4 команды, в финале - команда «КФХ КОТОВ» со счётом 2:0 выиграла у команды «Ветеран».

В борьбе за третье место команда «ЖКХ» победила детскую команду «Юность» - 2:0. Лучшими игроками признаны: Чувалов Н., Данилов Д., Трояновский А., Рябчиков Е.

По волейболу: 1 место - команда «КФХ КОТОВ»; второе место у команды «Ветеран», третье место заняла команда женщин села Сычевка.

Лучшие игроки по волейболу: Бычкова Н., Максименко В., Максименко А. и Шаповалов В.

В гиревом спорте победил Севостьянов Сергей.

В последний день спартакиады прошла «Эстафета трёх поколений». Кубок за победу в эстафете получила семья Трояновских, победившая в финале семью Комковых. Команды и участники Спартакиады села Сычевка были награждены не только грамотами и призами, но и медалями, кубками, предоставленными Сектором по физической культуре, спорту и молодёжной политики администрации Свободненского района.

За большой вклад в развитие физкультурного движения в районе, глава Свободненского района Ю.П. Романов вручил Благодарственные письма ветеранам спорта села: Бурлакову В.П., Трояновскому Ю.В., Сандырёву Н.И., Шаповалову В.П., Панову С.Г.